Соревнования настоящих мужчин

С 19 по 21 декабря 2023 года в Красноярском кадетском корпусе имени А.И.Лебедя проводились соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 25-летию образования корпуса.

В соревнованиях участвовали кадеты с 6 по 10 классы. В течение 3-х дней ребята соревновались в строевой подготовке, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, прыжкам в длину с места, подтягивании на перекладине, челночном беге 10 x 10м и плавании (эстафета 3 x 25м).

По итогам соревнований победителями в старшей возрастной группе (9-10 классы) стала команда 32 взвода, 2 место заняла команда 31 взвода и 3 место —  команда 44 взвода.

Победителем в средней возрастной группе (6-8 классы) стала команда сборной 7 роты, 2 место заняла команда 52 взвода, 3 место у команды 61 взвода.

Все команды-победители и команды-призеры были награждены грамотами за каждый вид, а победители и призеры в общекомандном зачете — грамотами и медалями, а также кубком за первое место.
На церемонии награждения ребят поздравил заместитель директора по воспитательной работе В.М. Сидельников, а от Деда Мороза и Снегурочки кадеты получили сладкие подарки.

Желаем ребятам дальнейших успехов и поздравляем с наступающим Новым годом!