Делегация Донецкой Народной Республики

13 апреля 2024 года в Красноярском кадетском корпусе имени А.И.Лебедя состоялась "Творческая встреча" кадет и воспитателей с Помощником Руководителя Администрации Главы ДНР Васильевым В.Г, генерал -майором ВВ МВД РФ, профессором Академии Военных наук, кандидатом психологических наук Петровым А.Н, героем РФ, кавалером Ордена Мужества полковником Махотиным А.Н и ветеранами боевых действий, которые с 2014 года защищают родную землю и по-настоящему понимают, что такое Русская весна.

"Творческая встреча" проводится в рамках программы патриотического воспитания. Цель программы - создание условий для совершенствования и развития системы гражданско-патриотического воспитания гражданина и патриота, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готового к его защите и выполнению конституционных обязанностей.

В актовом зале ребята и воспитатели с большим вниманием слушали выступление участников и ветеранов боевых действий о героизме и мужестве защитников Донбасса. Беседа сопровождалась выступлениями ансамбля "Кадет" и сценками о Великой Отечественной войне в исполнении кадет 6-ой роты. В конце встречи кадеты задали гостям множество вопросов. Заместитель директора по воспитательной работе полковник Сидельников В.М поблагодарил ветеранов от имени присутствующих в зале кадет и воспитателей за их работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вручил им сувениры о кадетском корпусе, после чего состоялось фотографирование на добрую память.

После встречи с кадетами гости ознакомились с экспонатами музея А.И.Лебедя и побывали в мастерской по изготовлению маскировочных халатов для бойцов спецподразделений СВО, где их встретили кадеты, которые под сопровождение баяна и гитары пели песню военных лет "Лизавета" и делали заготовки для Маскхалатов. После обеда в кадетской столовой гости поблагодарили руководителей корпуса за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.