Я хочу танкистом стать, пусть меня научат!

4 сентября 2021 года кадеты 44 взвода под руководством воспитателя подполковника Свистельникова В.В и классного руководителя Курго Т.В посетили войсковую часть 54630 (танковые войска), расположенную в поселке Козулька.

В ходе экскурсии кадетам рассказали об истории части, ознакомили с жизнью и бытом военнослужащих. Большой интерес у кадет вызвала выставка танков времен Великой Отечественной войны и бронетехники, стоящей на вооружении в настоящее время.

Личный состав части принимает активное участие в поисковых операциях на территории Тверской области с целью увековечивания памяти бойцов и командиров, отдавших свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками. В музее части кадетам показали фильм и ознакомили их с многочисленными экспонатами, найденными поисковым отрядом на поле боя под городом Ржевом.

На танкодроме воинской части весь взвод прокатили на бронетранспортере (БТР-80) и подробно рассказали об особенностях и боевых возможностях современной техники. По окончании экскурсии проголодавшихся ребят накормили гречневой кашей с тушенкой, приготовленной в полевой кухне. Будущие защитники по достоинству оценили кулинарные способности армейских поваров и неоднократно обращались за добавкой.

Руководство корпуса и кадеты 44 взвода выражают большую благодарность командованию в/ч 54630 за интересное мероприятие, которое оставило неизгладимое впечатление в душе каждого кадета, за плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.