В период с 3 по 12 апреля 2023 года проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция "Дети России-2023".

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

     В рамках операции на базе КГБОУ «Красноярский кадетский корпус им. А. И. Лебедя» запланировано проведение профилактических бесед, акций, мероприятий, направленных на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

      Для проведения данной операции в КГБОУ «Красноярский кадетский корпус им. А. И. Лебедя» привлечены к взаимодействию территориальные органы МВД России.

 

Ответственность за распространение наркотиков

 

Видео. Никотин, секреты манипуляции: https://cloud.mail.ru/public/MQeF/uErSZLVpN