Площадки КЭФ посетили более шести тысяч человек из 28 стран мира и 60 регионов России. Ключевым вопросом КЭФ-2016 стало обсуждение стратегии развития страны в перспективе до 2030 года. Было подписано 36 соглашений на общую сумму более 213 млрд рублей. Они направлены на развитие промышленности, телекоммуникационной инфраструктуры, на подготовку высококвалифицированных кадров для повышения конкурентоспособности предприятий и др.

Наши кадеты и гимназистки приняли участие в форуме  как волонтеры. Чтобы стать волонтером КЭФ-2016 пришлось многое   пройти: начальное собеседование с руководителями волонтерской службы, занятия в школе волонтеров (5 тренингов), итоговое тестирование.

«Я очень волновался, когда писал итоговое тестирование, мне казалось, что я провалил тест и меня не возьмут в службу волонтеров КЭФ. И я был очень рад и удивлен, когда узнал, что меня приняли в функциональную группу «Пленарное заседание».

Лидеры, возглавляющие  группы, были очень позитивными и креативными: они «играли» с нами в перерывах между заседаниями, провели для нас очень интересную игру «Тайный друг», после которой мы «радовали» друг друга на протяжении всего форума.

Рекомендую всем побыть волонтером в различных мероприятиях, я получил море позитивных эмоций, у меня появились много друзей, которые активно участвуют в подобных мероприятиях»

Выпуск подготовил Краус Даниил