Открытый турнир среди кадетских корпусов, посвященный памяти А.И.Лебедя

С 26 по 28 апреля в городе Красноярске в 16-й раз прошел Открытый турнир среди кадетских корпусов Сибирского Федерального округа, посвященный памяти А.И. Лебедя. В соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов из кадетских корпусов.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, депутат законодательного собрания Красноярского края Павел Александрович Ростовцев, военный комиссар Красноярского края Лысенко Андрей Владимирович, председатель общественной организации «Генеральский клуб» генерал-лейтенант Шаешников Владимир Константинович.

Турнир между кадетскими корпусами Сибирского региона стал еще одним нерукотворным памятником Александру Ивановичу Лебедю и продолжил лучшие традиции кадетского движения.

В течение трех дней ребята упорно боролись за право быть лучшими в 9 направлениях служебно-прикладных видов спорта.

В общем зачёте победителем Открытого турнира среди кадетских корпусов стала команда Лесосибирского кадетского корпуса. Серебряным призером турнира стали воспитанники Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя. Бронзу завоевали гости из Томской области - представители Северского кадетского корпуса.