VI краевая встреча выпускников кадетских корпусов и Мариинских гимназий Красноярского края.

11 октября 2014 года, в 13.00, в Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя состоялась долгожданная VI краевая встреча выпускников кадетских корпусов и Мариинских гимназий Красноярского края.

Это мероприятие возродило традицию ежегодных торжественных встреч выпускниуов кадет и гимназисток, которая была прервана в 2012 году. Организатором вечера выступила краевая Ассоциация выпускников кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий.

В Красноярском кадетском корпусе собрались более 200 выпускников разных лет. Также ребята приехали из Ачинска, Канска, Шарыпово, Кедрового и других городов края, где расположены учреждения кадетского и женского гимназического образования.

С приветственным словом выступил депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Николаевич Швыткин. О планах Ассоциации выпускников рассказал её председатель - Антон Сергеевич Натаров. На встрече презентовали ролик с историями известных выпускников корпуса, работали тематические площадки. На "Фотосушке" выпускники представили фотоснимки своих кадетских и гимназических будней. Кроме этого действующие гимназистки и кадеты провели для гостей праздника экскурсию по кадетскому корпусу и Мариинской женской гимназии.